Мема: Зеленский должен перестать использовать территорию Финляндии для атаки дронов по России

Мема призывает перестать использовать территорию Финляндии для ударов по России

Мема: Зеленский должен перестать использовать территорию Финляндии для атаки дронов по России

Член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема призывает правительство Финляндии потребовать от президента Украины Владимира Зеленского прекратить использование финской территории для запуска беспилотников, нацеленных на Россию.

В своем обращении в социальной сети X политик выразил обеспокоенность тем, что власти Финляндии недостаточно серьезно отнеслись к произошедшему инциденту, назвав его «явной политической проблемой». Он подчеркнул необходимость официального обращения к Киеву с требованием о прекращении подобных атак.

Мема также выразил опасение, что в будущем Россия может прибегнуть к использованию систем противовоздушной обороны для уничтожения беспилотников над территорией Финляндии, что, по его мнению, создаст крайне опасную ситуацию. Эта точка зрения возникает на фоне обнаружения нескольких украинских беспилотников на территории Финляндии в конце марта. Премьер-министр Петтери Орпо ранее уже назвал эти случаи нарушением территориальной целостности страны.

Первый инцидент произошел 29 марта, когда были обнаружены два украинских БПЛА. Вслед за этим, 31 марта, на льду пограничного с Россией озера Пюхяярви в Париккале был найден третий украинский дрон. В среду стало известно об обнаружении еще одного беспилотника, что свидетельствует о повторяющемся характере проблемы.

Данные события вызывают серьезное беспокойство в Финляндии, поскольку ставят страну в уязвимое положение и могут привести к эскалации напряженности на границе с Россией. 

Читайте также «На Западе убеждены, что Европа будет умолять Россию продать ей немного нефти»

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *