Посольство России следит за судебным процессом по делу гражданина РФ в Сингапуре

Посольство РФ, как сообщили РИА Новости в дипмиссии в республике, следит за судебным процессом по делу задержанного в Сингапуре россиянина по запросу США.
«Находимся на связи со следователем, — рассказали в посольстве. — Следим за ходом судебного процесса». Кроме того, посольство оказывает содействие в организации его посещения в пенитенциарном учреждении «Чанги».
В дипломатической миссии также отметили, что гражданин РФ поддерживает контакты с родственниками.
На данный момент Посольство России в Сингапуре не обладает информацией о выдвинутых обвинениях задержанному. «По устным заявлениям следователя», речь идет о кибермошенничестве.
Очередное судебное заседание по делу задержанного по запросу США пройдет во вторник, 18 ноября. Предыдущие заседания состоялись 21 и 31 октября. Никаких решений принято не было.
Источник: www.mk.ru