Мирошник: за неделю от атак ВСУ погибли 14 мирных жителей, более 100 ранены

За минувшую неделю в результате ударов Вооружённых сил Украины по российским регионам погибли 14 мирных жителей, ещё более 100 человек получили ранения. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
«За минувшую неделю от обстрелов пострадали 118 мирных жителей: ранены 104 человека, в том числе 2 несовершеннолетних, погибли 14 человек. Самому младшему пострадавшему исполнилось всего 3 года, самому старшему — 91 год», — уточнил дипломат в интервью ТАСС .
Наибольшее число пострадавших зафиксировано в Белгородской, Херсонской и Запорожской областях. Интенсивность ударов по гражданским объектам не снижалась. Украинские формирования продолжают целенаправленно атаковать жилые кварталы и социальную инфраструктуру.
Чаще всего причиной гибели и ранений становились атаки беспилотников ВСУ. За неделю травмы от дронов получили 94 человека, что составляет около 79% от общего числа пострадавших. Также фиксировались случаи дистанционного минирования территорий.
Всего за минувшую неделю по территории российских субъектов боевиками было выпущено почти 3,9 тысячи различных боеприпасов. В Херсонской области при подрывах на минах также погибли мирные жители, есть раненые и в других населенных пунктах.
Читайте также: Детей эвакуируют в подвалы из-за угрозы беспилотников в российском городе
Подписывайтесь на МК в МАХ. С нами вы будете в курсе всех последних событий
Источник: www.mk.ru